中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 64路
去程: 沙岗墟 — 中仪花园北 — 石岐小学 — 石岐区办事处 — 东明花园(南) — 张溪(北) — 清溪花园 — 轴承厂 — 精细化工厂 — 富逸装饰广场(青溪路) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 龙头环 — 象角 — 圣狮 (24站)
回程: 圣狮 — 象角 — 龙头环 — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 富逸装饰广场(青溪路) — 精细化工厂 — 轴承厂 — 清溪花园 — 张溪(北) — 东明花园(南) — 石岐区办事处 — 石岐小学 — 中仪花园北 — 沙岗墟 (24站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程14.8公里,间隔为15-20分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn