上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 630路
去程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 南泉北路商城路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金桥路金杨路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 斯米克工业园区 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 龚路(龚路公路川沙路) — 龚路公路龚华路 — 大码头(东川公路龚路公路) — 王家圈(东川公路龚丰路) — 东川公路新港 — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 合庆(东川公路龙东大道) — 合庆(东川公路庆荣路) — 环庆中路庆利路 — 环庆东路环庆中路 (42站)
回程: 环庆东路环庆中路 — 环庆中路庆利路 — 合庆(东川公路庆荣路) — 合庆(东川公路龙东大道) — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 东川公路新港 — 王家圈(东川公路龚丰路) — 大码头(东川公路龚路公路) — 龚路公路龚华路 — 龚路(龚路公路川沙路) — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 斯米克工业园区 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路杨高中路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 南泉北路商城路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (42站)
备注信息:
本线沿途经过: ①源深体育中心(张杨路民生路站), ②杉达大学(民耀路金海路站), ③第二工业大学(金海路二工大站), ④上海金融学院(邵家宅站) 本线在以下站点可以换乘上海轨道交通: 浦东南路东昌路(轨道交通2号线 东昌路站), 张杨路源深路(轨道交通6号线 源深体育中心站), 张杨路民生路(轨道交通6号线 民生路站), 张杨路苗圃路(轨道交通6号线 北洋泾路站), 张杨路罗山路(轨道交通6号线 德平路站)