南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 629路
去程: 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 雄州西路 — 龙池路 — 复兴路 — 六合北站 — 洪庙朱(卫生院) — 汪洋 — 马云桥 — 黄赵 — 十里牌 — 新光南站 — 新光北站 — 长山 — 长山北 — 长山社区 — 毛勒公司 — 段庄 — 八百开发区 — 青龙桥 — 金江中队 — 八百老车站 — 八百商场 — 八百医院 — 八百菜场 — 赵秦 — 巷王 — 敬老院 — 夏楼朱 — 英雄南 — 石柱林 — 路料厂 — 英雄北 — 小山 — 上顾 — 朱庄[六合] — 杜营 — 张家岗子 — 塘公 — 山彭 — 四合医院 — 农电站[四合] — 食品站[四合] — 岗陈 — 大陈庄 — 燕山 — 东华 — 马庄 — 双塘子 — 青龙 — 牛庄 — 东王小学 — 东王 (54站)
回程: 东王 — 东王小学 — 牛庄 — 青龙 — 双塘子 — 马庄 — 东华 — 燕山 — 大陈庄 — 岗陈 — 食品站[四合] — 农电站[四合] — 四合医院 — 山彭 — 塘公 — 张家岗子 — 杜营 — 朱庄[六合] — 上顾 — 小山 — 英雄北 — 路料厂 — 石柱林 — 英雄南 — 夏楼朱 — 敬老院 — 巷王 — 赵秦 — 八百菜场 — 八百医院 — 八百商场 — 八百老车站 — 金江中队 — 青龙桥 — 八百开发区 — 段庄 — 毛勒公司 — 长山社区 — 长山北 — 长山 — 新光北站 — 新光南站 — 十里牌 — 黄赵 — 马云桥 — 汪洋 — 洪庙朱(卫生院) — 六合北站 — 复兴路 — 龙池路 — 雄州西路 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) (54站)
备注信息:
去程:开往东王方向:金江中队之前上车投币2元,刷卡1.6元;八百老车站之后上车投币1元,刷卡0.8元。
回程:开往六合南站方向:八百菜场之前上车投币2元,刷卡1.6元;八百医院之后上车投币1元,刷卡0.8元。
全长35.4公里,配车16辆。
因宁天城际施工,六合区延安路园林路口至延安桥口段需封闭施工,自2012年5月20日起,629路改由金江公路经机场东路、复兴路、复兴桥、雄州西路、雄州南路回原线,延安北路、延安路、龙津路、龙津南路段不再运行。沿途增设六合北站、复兴路、龙池路、雄州西路等站点。取消方州广场、园林、凤凰山公园、金宁广场、棠城广场北站。