淮安公交 62路
去程: 淮安区商贸城 — 电大 — 耳洞口 — 南门市场 — 楚州宾馆 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 周恩来故居 — 淮安宾馆 — 名人亭 — 农机局 — 淮安区三中 — 竹巷街 — 礼字坝 — 府前路 — 螺丝街 — 富强村 — 鞠庄 — 大娘庄 — 绿色园区花卉园 — 73106部队 — 梁红玉祠 — 新安医院 — 新淮中 — 站前路 — 朱庄 — 黄桥小学 — 黄桥 — 黄岗小学 — 大桥村 — 徐扬乡政府 — 徐杨中学 — 仕泰隆工业博览城 (33站)
回程: 仕泰隆工业博览城 — 徐杨中学 — 徐扬乡政府 — 大桥村 — 黄岗小学 — 黄桥 — 黄桥小学 — 朱庄 — 站前路 — 新淮中 — 新安医院 — 梁红玉祠 — 73106部队 — 绿色园区花卉园 — 大娘庄 — 鞠庄 — 富强村 — 螺丝街 — 府前路 — 礼字坝 — 竹巷街 — 淮安区三中 — 农机局 — 名人亭 — 淮安宾馆 — 周恩来故居 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 楚州宾馆 — 南门市场 — 耳洞口 — 电大 — 淮安区商贸城 (33站)
备注信息:
主站:6:20-18:20(冬季18:00)
高峰7-8分钟一班,平峰15分钟一班。