珠海公交 61路
去程: 华发新城总站 — 奥特美会所 — 前山桥西 — 东桥工业区 — 东桥 — 竹仙洞 — 南山 — 湾仔中学 — 鸿景花园 — 湾仔口岸 — 湾仔旅游码头 — 南湾南路北 — 银坑村 — 北大希望之星 — 南湾南路南 — 珠海保税区 — 连屏村口 — 国贸展示中心 — 天科路中 — 天科路北 — 光联科学园 — 保税区北门 — 保税区西门 — 香工路北 — 鉴隆玩具 — 元盛电子 — 香工路南 — 金地门道 — 琛龙船厂 (29站)
回程: 琛龙船厂 — 金地门道 — 香工路南 — 元盛电子 — 鉴隆玩具 — 香工路北 — 香工路口 — 保税区西门 — 保税区北门 — 光联科学园 — 天科路北 — 天科路中 — 国贸展示中心 — 连屏村口 — 珠海保税区 — 南湾南路南 — 银坑村 — 南湾南路北 — 湾仔旅游码头 — 湾仔 — 鸿景花园 — 湾仔中学 — 南山 — 竹仙洞 — 东桥 — 东桥工业区 — 前山桥西 — 奥特美会所 — 华发新城总站 (29站)
备注信息:
每12-20分钟一班 本线路早晚共6班车延长至洪湾工业区,增加停靠保税区西门、香工路口(回程停靠)、香工路北、鉴隆玩具、元盛电子、香工路南、金地门道、琛龙船厂等站点 发车时间为: 华发新城总站 07:28 07:43 07:58 16:39 16:53 17:07 金地门道 08:12 08:26 08:40 17:25 17:37 17:51 其余时间的班次仍在保税区北门首末站始发