武汉公交 609路
去程: 沿河大道硚口码头 — 硚口路京汉大道口 — 硚口路体育广场 — 解放大道同济医院 — 解放大道航空路 — 武胜路新华书店 — 鹦鹉大道古琴台 — 黄鹤楼南路 — 解放路张之洞路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路首义路 — 张之洞路千家街 — 中山路武昌火车站 — 中山路栅栏口 — 长虹桥 — 恒安路江宏花园 — 恒安路瑞安街 — 恒安路祥和苑 — 恒安路雅安街 — 恒安路富安街 — 恒安路新千家街 — 南湖公交场站 (23站)
回程: 南湖公交场站 — 恒安路新千家街 — 恒安路富安街 — 恒安路雅安街 — 雅安街平安路 — 平安路雅安街 — 瑞安街中央花园 — 恒安路瑞安街 — 恒安路江宏花园 — 长虹桥 — 中山路栅栏口 — 张之洞路千家街 — 张之洞路首义路 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路人民医院 — 解放路张之洞路 — 彭刘杨路 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 利济北路 — 解放大道航空路 — 解放大道同济医院 — 硚口路体育广场 — 硚口路京汉大道口 — 沿河大道硚口码头 (25站)
备注信息:
无