珠海公交 608路
去程: 海泉湾 — 海泉湾生活区(二区) — 海泉湾生活区(一区) — 大虎四队 — 大虎 — 大虎八队 — 前进八队 — 迪山实业 — 京华假日湾 — 华丰 — 平沙医院 — 平沙邮局 — 平沙机械厂 — 平沙工会 — 平沙法庭 — 平沙水厂 — 五一三广场 — 西海岸花园 — 兴发公司 — 台农创业园 — 大海环二队 — 连湾四队 — 卫东 — 平沙路口 — 平沙游艇区 — 连湾 — 江龙船舶 — 太阳鸟游艇 — 杰腾造船 — 鸡啼桥东 — 大环 — 氟特科技 — 龙丰铜管公司 — 金品电器(光宝移动) — 金银商都 — 红灯 — 联港工业区 — 南顺路口 — 心和制衣厂 — 红旗招商办 — 南翔路口 — 省科干学院 — 艺术学院 — 市实验中学 — 湖心路口 — 灯笼路口 — 珠海大桥东 — 均昌 — 广昌 — 翠湾 — 公交信禾物流 — 广生 — 珠光汽车公司 — 蓝溪枫景 — 南屏水库 — 公交柏宁 — 南屏中学 — 南泉路口 — 南屏街口 — 北山 — 华发新城 — 银石雅园南 — 供水总公司 — 合罗山 — 凉粉桥 — 华润万家 (66站)
回程: 华润万家 — 凉粉桥 — 合罗山 — 供水总公司 — 银石雅园南 — 前山桥东 — 华发新城 — 北山 — 南屏街口 — 南泉路口 — 南屏中学 — 公交柏宁 — 南屏水库 — 蓝溪枫景 — 珠光汽车公司 — 广生 — 公交信禾物流 — 翠湾 — 广昌 — 均昌 — 珠海大桥东 — 灯笼路口 — 湖心路口 — 市实验中学 — 艺术学院 — 省科干学院 — 南翔路口 — 红旗招商办 — 心和制衣厂 — 南顺路口 — 联港工业区 — 红灯 — 金银商都 — 金品电器(光宝移动) — 龙丰铜管公司 — 氟特科技 — 大环 — 鸡啼桥东 — 杰腾造船 — 太阳鸟游艇 — 江龙船舶 — 连湾 — 平沙游艇区 — 平沙路口 — 卫东 — 连湾四队 — 大海环二队 — 台农创业园 — 兴发公司 — 西海岸花园 — 五一三广场 — 平沙水厂 — 平沙法庭 — 平沙工会 — 平沙机械厂 — 平沙邮局 — 平沙医院 — 华丰 — 京华假日湾 — 迪山实业 — 前进八队 — 大虎八队 — 大虎 — 大虎四队 — 海泉湾生活区(一区) — 海泉湾生活区(二区) — 海泉湾 (67站)
备注信息:
全程60.5公里,每10-15分钟一班 往华润万家方向,05:40--06:30的班次在平沙始发,06:30以后的班次在海泉湾始发。