天津公交 607路
去程: 海达家乐一店(终点站) — 杨村六中 — 大光明市场 — 人民警察公寓 — 君利大厦 — 运通广场 — 武清中医院 — 文苑巷 — 工程队宿舍 — 区体育馆 — 武清建委 — 邮政局(雍阳西道) — 交通队[武清] — 广厦南里东区东门 — 富民里 — 南北辛庄 — 小街(京津公路) — 汉沟 — 郎园 — 上浦口(上蒲口) — 杨堤 — 柴楼新庄园 — 双街新家园(京津公路) — 化工大楼 — 北辰中医院 — 北辰医院 — 北仓 — 北仓礼堂 — 马庄 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 天穆村 — 柳滩 — 白庙客运(津宇客运站) — 芳草园 — 小王庄 — 安定里 — 京津桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 天津站后广场 (42站)
回程: 天津站后广场 — 狮子林大街 — 金纬路 — 河北三马路 — 河北五马路 — 京津桥 — 安定里 — 小王庄 — 芳草园 — 白庙客运(津宇客运站) — 柳滩 — 天穆村 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 马庄 — 北仓礼堂 — 北仓 — 北辰医院 — 北辰中医院 — 化工大楼 — 双街新家园(京津公路) — 柴楼新庄园 — 杨堤 — 上浦口(上蒲口) — 郎园 — 汉沟 — 小街(京津公路) — 南北辛庄 — 富民里 — 广厦南里东区东门 — 交通队[武清] — 邮政局(雍阳西道) — 武清建委 — 区体育馆 — 工程队宿舍 — 文苑巷 — 武清中医院 — 运通广场 — 君利大厦 — 人民警察公寓 — 大光明市场 — 杨村六中 — 海达家乐一店(终点站) (42站)
备注信息:
公交607路由海达家乐一店开往天津站后广场,主要途经武清区、北辰区、河北区、河东区四个行政区划,行经运河广场、武清中医院、区体育馆、邮政局、友谊商厦、静湖西区、华北城、小街、汉沟、郎园、杨堤、双街新家园、北辰医院、北仓、北仓礼堂、马庄、华润万家北辰店、天穆村、柳滩、白庙客运、小王庄、京津桥、河北五马路、河北三马路、金纬路、狮子林大街等地。本线路起步票价1.5元,开往武清方向过化工大楼站3元,过杨堤站5元,开往天津站后广场方向过邮政局站3元,过化工大楼站5元。自2012年3月16日起,原武清客运站终点站调整至海达家乐一店,增设杨村六中、大光明市场、人民警察公寓和君利大厦等站;因京津公路施工自2012年4月4日起,双向临时撤销友谊商厦、二号道、第六城、化肥厂、静湖西区和华北城等站,增设邮政局、交通队、广厦南里东区东门和富民里等站,请广大乘客周知!