厦门公交 606路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 凤岗村 — 甘岭 — 湖甘 — 湖井 — 白沙仑 — 莲花镇政府 — 张厝路口 — 溪东 — 桉柄 — 莲花后埔 — 祥溪林场 — 上陵 — 大祠 — 莲花军营 — 淡溪路口 — 白交祠 (19站)
回程: 白交祠 — 淡溪路口 — 莲花军营 — 大祠 — 上陵 — 祥溪林场 — 莲花后埔 — 桉柄 — 溪东 — 张厝路口 — 莲花镇政府 — 白沙仑 — 湖井 — 湖甘 — 甘岭 — 凤岗村 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (19站)
备注信息:
去程:同安车站发车时间
周一至周四:11:00 17:20
周五至周日:11:00 14:30 17:30
时间仅供参考
回程:白交祠发车时间
周一至周四:07:30 13:00
周五至周日:07:30 13:00 16:00
时间仅供参考
★以上资料为 8684.cn
厦门 所有,严禁抄袭或转载。