南宁公交 606路
去程: 嘉和城 — 昆仑嘉和城路口 — 三棵树 — 四分场 — 二砖厂 — 松柏新村 — 昆仑九曲湾路口 — 三塘 — 昆仑旧邕宾路口 — 山场 — 金桥农产品市场南门 — 市第一看守所 — 新城福利厂 — 金桥客运站 — 环城高速路口 — 降桥村路口 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 广西花鸟交易市场 — 二塘 — 小鸡村 — 南梧景观路口 — 南梧望州路口 — 明秀望州路口 — 明秀市场 — 虎邱 — 明秀小区 — 明秀北湖路口 — 广西民族医院 — 青少年活动中心 — 友爱明秀路口 — 友爱衡阳路口 — 友爱南棉路口 — 友爱中华路口 — 华东朝阳路口 — 瑞康医院 — 华西路中 — 华西北大路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 中尧南路口 — 永宏小区 — 永和朝阳小区 (42站)
回程: 永和朝阳小区 — 永宏小区 — 中尧南路口 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 华西北大路口 — 华西路中 — 瑞康医院 — 华东朝阳路口 — 友爱华东路口 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 友爱衡阳路口 — 青少年活动中心 — 广西民族医院 — 明秀北湖路口 — 明秀小区 — 虎邱 — 明秀市场 — 明秀望州路口 — 南梧望州路口 — 南梧景观路口 — 小鸡村 — 二塘 — 广西花鸟交易市场 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 降桥村路口 — 环城高速路口 — 金桥客运站 — 新城福利厂 — 市第一看守所 — 金桥农产品市场南门 — 山场 — 昆仑旧邕宾路口 — 三塘 — 昆仑九曲湾路口 — 松柏新村 — 二砖厂 — 四分场 — 三棵树 — 昆仑嘉和城路口 — 嘉和城 (42站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:由于受中尧路封闭施工的影响,从2012年3月18日至8月18日,南宁市诚运鑫客运有限公司临时调整606路公交线,调整后临时取消“新阳龙腾路口”“中尧南路口”“永宏小区”3对站点,增设“龙腾新阳路口”1对临时停靠站点。
●车型:重庆客车CKZ6800
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:出门在外请不要随意暴露自己的财物,谨防被盗!