线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
贵阳公交 606路
去程: 未来方舟 — 中天未来中心 — 白岩脚 — 小车寨 — 大洼 — 水东路 — 水东路口 — 王家桥 — 木瓜田路口 — 东山半山小区 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 (18站)
回程: 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 宝山北路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 东山半山小区 — 木瓜田路口 — 王家桥 — 水东路口 — 水东路 — 大洼 — 小车寨 — 白岩脚 — 中天未来中心 — 未来方舟 (17站)
备注信息:无