烟台公交 605路
去程: 沁水庄 — 牟平军休所 — 锦秀豪庭 — 阳光名居 — 牟平妇幼保健院 — 牟平农机公司 — 杰座欧洲城 — 牟平区医院 — 牟平建设局 — 通海路联想专卖 — 新牟里 — 牟平客运公司 — 牟平公交公司 — 牟平长途车站 — 双良蓝天佳苑 — 牟山路 — 牟平区液化气站 — 牟平开发区派出所 — 海德机床 — 西苑小区 — 东华苑 — 东华商贸城北门 — 云海香都 — 三立集团 — 辛安河大桥 — 辛安 — 刘家埠 — 郭家屯 — 曲家洼 — 造纸机械 — 西解甲庄 — 解家河 — 李家疃 — 姜家疃 — 林家疃 — 定国寺 — 冶头 — 徐家店 — 车家 — 孔辛头 (40站)
回程: 孔辛头 — 车家 — 徐家店 — 冶头 — 定国寺 — 林家疃 — 姜家疃 — 李家疃 — 解家河 — 西解甲庄 — 造纸机械 — 曲家洼 — 郭家屯 — 刘家埠 — 辛安 — 辛安河大桥 — 三立集团 — 云海香都 — 东华商贸城北门 — 东华苑 — 西苑小区 — 海德机床 — 牟平开发区派出所 — 牟平区液化气站 — 牟山路 — 双良蓝天佳苑 — 牟平长途车站 — 牟平公交公司 — 牟平客运公司 — 新牟里 — 通海路联想专卖 — 牟平建设局 — 牟平区医院 — 杰座欧洲城 — 牟平农机公司 — 牟平妇幼保健院 — 阳光名居 — 锦秀豪庭 — 牟平军休所 — 沁水庄 (40站)
备注信息:
首末班车时间:
沁水庄:首班车5:55;末班车冬季18:00、夏季18:30
孔辛头:首班车5:55;末班车冬季18:15、夏季18:40
班次间隔:
高峰期16分钟,平峰期18分钟。