铜川公交 605路
去程: 袁家村 — 新区医院 — 秦岭小区 — 心连心超市 — 新时代广场 — 长丰市场 — 铁诺小区 — 金谟小区 — 供电局 — 裕丰园 — 北方建材城 — 咸丰汽车站 — 石仁村 — 王岩村 — 新城村 — 隆泰家具城 — 耀州区交通局 — 华原商城 — 槐林村 (19站)
回程: 槐林村 — 华原商城 — 耀州区交通局 — 隆泰家具城 — 新城村 — 王岩村 — 石仁村 — 咸丰汽车站 — 北方建材城 — 裕丰园 — 供电局 — 金谟小区 — 铁诺小区 — 长丰市场 — 新时代广场 — 心连心超市 — 秦岭小区 — 新区医院 — 袁家村 (19站)
备注信息:
夏季首班7:00 末班19:00
冬季首班7:30 末班18:00