青岛公交 601路
环形车: 四季景园 — 浮山后二小区 — 阳光山色 — 劲松路 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 新闻中心 — 五四广场 — 市政府 — 浮山所 — 二中分校 — 宁夏路 — 南京路 — 高邮湖路 — 广电大厦 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 劲松路 — 阳光山色 — 浮山后二小区 — 四季景园 (38站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。