保定公交 601路
去程: 客运中心(9号进站口) — 保新路口 — 烟厂 — 刘守庙 — 红旗大街南口 — 秀兰家园 — 址舫头 — 保定一中 — 南阁(路口南) — 府河市场 — 南大园 — 八里庄 — 高保路口 — 科技学院 — 警校 — 省荣军医院 — 清苑货场 — 裕东医院 — 北大冉 — 清苑交警大队 — 清苑公安局 — 穆斯林大厦 — 清苑汽车站 — 田各庄 — 北店 — 南辛店 — 张登 — 温仁 — 良寨村 — 城东乡 — 安国药都 — 博野路口 — 交易大厅 — 安国汽车站 (34站)
回程: 安国汽车站 — 交易大厅 — 博野路口 — 安国药都 — 城东乡 — 良寨村 — 温仁 — 张登 — 南辛店 — 北店 — 田各庄 — 清苑汽车站 — 穆斯林大厦 — 清苑公安局 — 清苑交警大队 — 北大冉 — 裕东医院 — 清苑货场 — 省荣军医院 — 警校 — 科技学院 — 高保路口 — 八里庄 — 南大园 — 府河市场 — 南阁(路口南) — 址舫头 — 妇幼保健院 — 秀兰家园 — 红旗大街南口 — 刘守庙 — 烟厂 — 保新路口 — 客运中心 (34站)
备注信息:
车型:ZK6932HG,KLQ6891GAE3
本线空调车
单程70公里
客流大的时候有快车,客运中心直发高保路口