珠海公交 60路
去程: 吉大总站 — 九洲城 — 通信大厦 — 高级技校 — 四中 — 白莲新村 — 国土资源局 — 白莲洞公园 — 竹苑 — 兰埔 — 圆明新园 — 银石雅园 — 千鹤广场 — 荣岱市场 — 人力资源中心 — 造贝 — 福石 — 中臣花园 — 南屏大桥 — 南屏 — 北山工业区 — 威尔科技园 — 竹仙洞 — 南山 — 湾仔中学 — 鸿景花园 — 湾仔口岸 — 湾仔旅游码头 — 湾仔 (29站)
回程: 湾仔 — 鸿景花园 — 湾仔中学 — 南山 — 竹仙洞 — 威尔科技园 — 北山工业区 — 南屏 — 南屏大桥 — 中臣花园 — 福石 — 造贝 — 人力资源中心 — 荣岱市场 — 千鹤广场 — 银石雅园 — 兰埔 — 竹苑 — 白莲洞公园 — 国土资源局 — 白莲新村 — 四中 — 高级技校 — 通信大厦 — 九洲城 — 吉大总站 (26站)
备注信息:
每7-11分钟一班 受明珠路封闭施工的影响,本线路需改道行驶,不便之处,敬请原谅。