南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 60路
去程: 城头城(卡子门总站) — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 大中桥(白下路) — 长白街(北) — 太平巷 — 杨公井(东) — 淮海路东 — 新街口(五星电器) — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 (23站)
回程: 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 新街口(市文化艺术中心) — 淮海路东 — 杨公井(东) — 太平巷 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城(卡子门下客站) (24站)
备注信息:
无