淮安公交 60路
去程: 淮安国际商城 — 电缆厂 — 板闸中学 — 河下 — 礼字坝 — 吴承恩故居 — 淮安区三中 — 农机局 — 名人亭 — 新世纪广场 — 上坂街 — 医药公司 — 周恩来故居 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 中国银行 — 人民医院 — 东门大街 — 淮安区供电局 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 新城小区 — 下关 — 新淮中 — 清华苑 (25站)
回程: 清华苑 — 新淮中 — 下关 — 新城小区 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 淮安区供电局 — 东门大街 — 人民医院 — 中国银行 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 周恩来故居 — 医药公司 — 上坂街 — 新世纪广场 — 名人亭 — 农机局 — 淮安区三中 — 吴承恩故居 — 礼字坝 — 河下 — 板闸中学 — 电缆厂 — 淮安国际商城 (25站)
备注信息:
主站:6:20-18:10(冬季18:00)
8-10分钟一班。