香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 6 (九巴)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (23站)
回程: 荔枝角巴士总站 — 兰秀道 — 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (22站)
备注信息:
尖沙咀码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:40 - 07:30 (15-20)
07:30 - 10:38 (10-20)
10:38 - 12:43 (15-25)
12:43 - 19:42 (11-22)
19:42 - 21:52 (15-25)
21:52 - 00:25 (12-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:40 - 08:20 (15-20)
08:20 - 10:35 (10-20)
10:35 - 12:40 (15-25)
12:40 - 19:21 (10-22)
19:21 - 21:01 (15-25)
21:01 - 00:25 (12-20)
荔枝角开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:55 - 07:00 (15-20)
07:00 - 09:50 (10-20)
09:50 - 11:55 (15-25)
11:55 - 18:49 (11-22)
18:49 - 21:24 (15-25)
21:24 - 23:40 (12-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:55 - 07:20 (15-20)
07:20 - 10:00 (11-20)
10:00 - 11:55 (15-25)
11:55 - 18:30 (10-22)
18:30 - 21:05 (15-25)
21:05 - 23:40 (12-20)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价