莆田公交 6路
去程: 莆田四中新址 — 万辉国际城 — 泗华 — 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 步行街 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 汉庭花园 — 市公交东站 — 玉湖公园 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 中医院 — 东井街 — 莆田八中 — 黄石四脚亭 (33站)
回程: 黄石四脚亭 — 莆田八中 — 东井街 — 中医院 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 玉湖公园 — 市公交东站 — 汉庭花园 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 步行街 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 — 泗华 — 万辉国际城 — 莆田四中新址 (33站)
备注信息:
无