梅州公交 6路
去程: 新公交总站 — 龙上 — 市邮政局 — 火车站 — 站前路口 — 强华厂 — 市技术学校 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 丽都路口 — 宪梓中学 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 市技术学校 — 亲水公园 — 东山中学 — 客家公园 — 富乐花园 — 高级中学 — 侨新路口 — 陂塘 — 中医院 — 华盛顿广场 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 军分区 — 东厢小学 — 铁路技校 — 第三人民医院 — 运兴批发市场 (36站)
回程: 运兴批发市场 — 第三人民医院 — 铁路技校 — 东厢小学 — 军分区 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 华盛顿广场 — 中医院 — 陂塘 — 侨新路口 — 高级中学 — 富乐花园 — 客家公园 — 东山中学 — 亲水公园 — 市技术学校 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 宪梓中学 — 丽都路口 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 市技术学校 — 强华厂 — 站前路口 — 火车站 — 市邮政局 — 龙上 — 新公交总站 (36站)
备注信息:
去程:06:30 - 18:00 回程:06:30 - 18:00