线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
酒泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
酒泉公交线路: 市区线路 城郊线路 跨市公交
酒泉公交 6路
去程: 市电视台 — 彩虹桥 — 文化广场 — 鼓楼南 — 鼓楼东 — 邮电街口 — 区建设局 — 东关什字 — 南后街口 — 兴民路口 — 市一中 — 福华市场 — 运管所 — 征稽站 — 市电视台 (15站)
回程: 市电视台 — 征稽站 — 运管所 — 福华市场 — 市一中 — 兴民路口 — 南后街口 — 东关什字 — 区建设局 — 邮电街口 — 鼓楼东 — 鼓楼南 — 文化广场 — 彩虹桥 — 市电视台 (15站)
备注信息:全长3.6公里,配置友谊福星系列客车,每4分钟一班。