呼和浩特公交 59路
去程: 西龙王庙 — 工人村 — 电信三分局 — 植物园 — 回民果园 — 医学院附属医院 — 回中 — 旧城北门 — 光彩市场 — 大召 — 土默特学校 — 南茶坊 — 通达南站 — 内蒙古疾病预防控制中心 — 金熙嘉园 — 嘉茂购物中心 — 仕奇集团 — 仁济医院 — 新华保险呼和浩特支公司 — 内蒙古天骄医院 — 内蒙古锦江国际大酒店 — 内蒙古饭店 — 呼市二中 — 新世纪广场 — 将军衙署 — 中国人寿保险公司 — 内蒙古农发行 — 奈伦国际 — 内蒙古展览馆 — 团结小区 — 哈勒布特 — 万达广场 — 博物院 — TCL王牌电器公司 (34站)
回程: TCL王牌电器公司 — 博物院 — 万达广场 — 哈勒布特 — 团结小区 — 内蒙古展览馆 — 奈伦国际 — 内蒙古农发行 — 中国人寿保险公司 — 将军衙署 — 新世纪广场 — 呼市二中 — 内蒙古饭店 — 内蒙古锦江国际大酒店 — 内蒙古天骄医院 — 新华保险呼和浩特支公司 — 仁济医院 — 仕奇集团 — 嘉茂购物中心 — 金熙嘉园 — 内蒙古疾病预防控制中心 — 通达南站 — 南茶坊 — 土默特学校 — 大召 — 光彩市场 — 旧城北门 — 回中 — 医学院附属医院 — 回民果园 — 植物园 — 电信三分局 — 工人村 — 西龙王庙 (34站)
备注信息:
去程:内蒙古政协站早就改名为万达广场了 回程:内蒙古政协站早就改名为万达广场了