天津公交 583路(夜班线)
去程: 静海四中 — 下三里(胜利大街) — 玉台春 — 师范学校 — 县医院[静海] — 新华路超市 — 镇政府[静海镇] — 美朗特 — 国美电器 — 静海商场 — 家世界[华润万家静海店] — 苏宁电器 — 五小 — 二化道口 — 佳荣商厦 — 东兴市场 — 东五里 — 海馨园(旭华道) — 金梦园 — 名门世家 — 桃园路 — 旭华道 — 西边庄 — 东边庄西 — 东边庄东 — 县一中[静海] — 行政中心 — 清华瑞景 — 夏泰园 — 冬平园 — 东方商业街 — 秋实园[静海] — 朝阳道 — 新世纪 — 静海一中 — 锡山铸造 — 天大北洋 — 金海园西门 — 禧顺佳园 — 幸福新天地 (40站)
回程: 幸福新天地 — 禧顺佳园 — 金海园西门 — 金海园北门 — 朝阳道 — 秋实园[静海] — 东方商业街 — 冬平园 — 夏泰园 — 清华瑞景 — 行政中心 — 县一中[静海] — 东边庄东 — 东边庄西 — 西边庄 — 旭华道 — 桃园路 — 名门世家 — 金梦园 — 海馨园(旭华道) — 东兴市场 — 佳荣商厦 — 二化道口 — 五小 — 苏宁电器 — 家世界[华润万家静海店] — 静海商场 — 国美电器 — 美朗特 — 镇政府[静海镇] — 新华路超市 — 县医院[静海] — 师范学校 — 玉台春 — 下三里(胜利大街) — 静海四中 (36站)
备注信息:
公交583路(夜班线)由静海四中开往幸福新天地小区,主要途经静海县一个行政区划,行经金海园、秋实园、东方商业街、冬平园、夏泰园、清华瑞景、行政中心、县一中、东边庄、西边庄、名门世家、金梦园、东兴市场、五小、苏宁电器、华润万家静海店、静海商场、国美电器、镇政府、新华路超市、县医院、师范学校等地。