香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 57M (九巴)
去程: 山景总站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (14站)
回程: 荔景北总站 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 山景邨景丽楼 — 山景总站 (13站)
备注信息:
山景开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 09:30 (11-13)
09:30 - 10:20 (15-20)
10:20 - 18:20 (12-15)
18:20 - 20:10 (15-20)
20:10 - 22:45 (11-13)
22:45 - 23:15 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 09:55 (13-14)
09:55 - 11:35 (15-20)
11:35 - 13:11 (12)
13:11 - 14:50 (15-18)
14:50 - 17:44 (10-12)
17:44 - 23:15 (13-16)
荔景(北)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 09:50 (12-13)
09:50 - 11:20 (15-20)
11:20 - 19:20 (12-15)
19:20 - 21:30 (15-20)
21:30 - 23:30 (11-13)
23:30 - 00:15 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 09:50 (13-15)
09:50 - 12:10 (15-20)
12:10 - 14:11 (12-13)
14:11 - 15:47 (15-18)
15:47 - 18:56 (10-12)
18:56 - 00:15 (13-16)
收费表:
全程收费 $8.50
青山公路荃景围天桥往荔景(北) $4.60
青山公路荃湾众安街往山景 $8.20
青云路青云铁路站往山景 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价