温州公交 56路
去程: 火车站广场 — 新南站 — 丽田 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 双乐住宅区 — 双屿 — 双屿客运中心 — 下岭 — 鞋都路 — 金灶村 — 前陈村 — 屿头小学 — 屿头村 — 鞋都安心公寓 — 岩门 — 仰义 — 河岙 — 前京 — 后京 — 瓯江大桥 — 渔渡小学 — 渔渡 (30站)
回程: 渔渡 — 渔渡小学 — 瓯江大桥 — 后京 — 前京 — 河岙 — 仰义 — 岩门 — 鞋都安心公寓 — 屿头村 — 屿头小学 — 前陈村 — 金灶村 — 鞋都路 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 丽田 — 新南站 — 火车站广场 (30站)
备注信息:
全程:21.6公里。
该线路由火车站广场始发:途经温州大道—过境公路—温金公路—鞋都路—腾跃路—温金公路—渔藤公路至渔渡(往返)