烟台公交 55路
去程: 解格庄公交场站 — 千金 — 千金店 — 官庄 — 明泉村 — 山东琴雅服饰集团 — 西村 — 莱山镇 — 刘家庄西站 — 刘家庄 — 董家庄小区 — 南陈家疃 — 北陈家疃 — 黄海制盖 — 堂海石材 — 东方海洋保税库 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋科技公司 — 东宝产业 — 午台实业公司 — 绿色家园 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 飞龙?天润大厦 — 东方海洋天和大厦 — 凤凰小区 — 中国银行莱山支行 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 商贸高级技校 — 烟台大学西门(单向) — 烟台大学 — 烟台大学公交场站 (31站)
回程: 烟台大学公交场站 — 烟台大学 — 烟台大学西门(单向) — 商贸高级技校 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 中国银行莱山支行 — 凤凰小区 — 东方海洋天和大厦 — 飞龙?天润大厦 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 绿色家园 — 午台实业公司 — 东宝产业 — 东方海洋科技公司 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋保税库 — 堂海石材 — 黄海制盖 — 北陈家疃 — 南陈家疃 — 董家庄小区 — 刘家庄 — 刘家庄西站 — 莱山镇 — 西村 — 山东琴雅服饰集团 — 明泉村 — 官庄 — 千金店 — 千金 — 解格庄公交场站 (31站)
备注信息:
55路调整后全程17.9公里,全程运行时间55分钟,全程票价2元,配置大巴7台,高峰间隔8分钟,平峰间隔15分钟,夜间班次间隔20分钟。
为了方便曲村及回龙山地区市民出行,55路同时开通了曲村至烟台大学及回龙山至烟台大学的区间车,其中曲村至烟台大学的区间车全程22.9公里,配置大巴7台,高峰间隔8分钟,平峰间隔25分钟,首末班时间:
曲村:首班车:夏季5:47,冬季5:47
末班车:冬季18:30,夏季19:00
烟台大学:首班车:夏季5:50,冬季5:50
末班车:冬季19:30,夏季20:00
回龙山至烟台大学区间车全程16.3公里,配置大巴2台,班次间隔60分钟,首末班时间:
回龙山:首班车:夏季6:00,冬季6:00
末班车:冬季17:30,夏季17:30
烟台大学:首班车:夏季7:00,冬季7:00
末班车:冬季18:30,夏季18:30