保定公交 55路
去程: 高科产业园 — 大学科技园 — 市接待中心 — 北方建设公司 — 大志电器 — 金迪花园 — 保百购物广场 — 移动通信公司 — 秀园路西口 — 翠园街口 — 秀园路东口 — 盛兴路口 — 长城公寓 — 槐茂酱菜厂 — 河大美术学院 — 瑞祥街口 — 交警支队(路口南) — 保定三中 — 军分区东院 — 青少年宫 — 市委东院 — 滨河公园 — 东风公园(路口西) — 水利局 — 红旗大街北口 — 一中分校 — 东关大街 — 河北大学附属医院(北) — 河大附属医院宿舍 — 红旗大街南口 — 刘守庙 — 烟厂 — 大自然建材城 — 保新路口 — 南市区公安分局 — 保新路营房 — 保新路东三环路口 — 大阳前街 — 大阳后街 — 付村 — 旧车市场 (41站)
回程: 旧车市场 — 付村 — 大阳后街 — 大阳前街 — 保新路东三环路口 — 保新路营房 — 南市区公安分局 — 保新路口 — 大自然建材城 — 烟厂 — 刘守庙 — 红旗大街南口 — 河大附属医院宿舍 — 河北大学附属医院(北) — 东关大街 — 一中分校 — 红旗大街北口 — 水利局 — 东风公园(路口西) — 滨河公园 — 市委东院 — 青少年宫 — 军分区东院 — 保定三中 — 交警支队(路口南) — 瑞祥街口 — 河大美术学院 — 槐茂酱菜厂 — 长城公寓 — 盛兴路口 — 秀园路东口 — 翠园街口 — 秀园路西口 — 移动通信公司 — 保百购物广场 — 金迪花园 — 大志电器 — 北方建设公司 — 市接待中心 — 大学科技园 — 高科产业园 (41站)
备注信息:
车型:长安牌SC6832CG3 SC6901HC1J3
全程20公里
付村(旧车市场)全程线路早晚高峰运营,其余时间均为保新路东二环路口区间车
付村线路运营时间如下:
高科产业园发车时间 6:30-8:08、16:00-19:30