烟台公交 53路
去程: 朱塂堡 — 圣泰佳苑(解村) — 友谊村南站 — 友谊村 — 官庄 — 明泉村 — 山东琴雅服饰集团 — 西村 — 莱山镇 — 刘家疃 — 黄家疃 — 莱山公路管理局 — 鼎信大厦 — 蓝德空调路 — 旰飒韩国语学校(何家屯) — 东方海洋保税库 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋科技公司 — 东宝产业 — 午台实业公司 — 绿色家园 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 飞龙•天润大厦 — 东方海洋天和大厦 — 凤凰小区 — 中国银行莱山支行 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 商贸高级技校 — 烟台大学 — 清泉寨 — 山东工商学院 — 黄海城市花园 — 黄海汽修 — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 石沟屯(鹿鸣小区) — 电力小区 — 迟家(万泰麓溪公馆) — 东海宾馆(前七夼) — 海滨小区 — 金沟寨 — 东山干休所 — 烟台一中 — 二马路 — 三马路海通证券 — 华侨新村 — 新闻中心 — 地税局 — 南山公园 — 市中级人民法院 — 环翠小区 — 红旗路 — 市委党校 — 小东夼 — 大东夼 — 惠安小学 — 惠安小区 — 蓁山屯路 — 公交三公司(长坤泰实业公司) — 蓁山花园 (59站)
回程: 蓁山花园 — 公交三公司(长坤泰实业公司) — 蓁山屯路 — 惠安小区 — 惠安小学 — 大东夼 — 小东夼 — 市委党校 — 红旗路 — 环翠小区 — 市中级人民法院 — 南山公园 — 地税局 — 新闻中心 — 华侨新村 — 三马路海通证券 — 二马路 — 烟台一中 — 东山干休所 — 金沟寨 — 海滨小区 — 东海宾馆(前七夼) — 迟家(万泰麓溪公馆) — 电力小区 — 石沟屯(鹿鸣小区) — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 黄海汽修 — 黄海城市花园 — 山东工商学院 — 清泉寨 — 烟台大学 — 商贸高级技校 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 中国银行莱山支行 — 凤凰小区 — 东方海洋天和大厦 — 飞龙•天润大厦 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 绿色家园 — 午台实业公司 — 东宝产业 — 东方海洋科技公司 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋保税库 — 旰飒韩国语学校(何家屯) — 蓝德空调路 — 鼎信大厦 — 莱山公路管理局 — 黄家疃 — 刘家疃 — 莱山镇 — 西村 — 山东琴雅服饰集团 — 明泉村 — 官庄 — 友谊村 — 友谊村南站 — 圣泰佳苑(解村) — 朱塂堡 (59站)
备注信息:
夜班车:冬季18:00、夏季19:00后由惠安小区至南塂
高峰期6:00-8:30、16:00-17:30班次间隔8分钟;平峰期12分钟