杭州公交 528路
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)
备注信息:
正常情况下,单程50分,高峰间隔6-8分,平峰间隔10-12分