线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
大连公交 522路
去程: 方程街 — 前程南街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 长春路 — 奥林匹克广场 — 建业街 (14站)
回程: 建业街 — 同泰街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程南街 — 前程街 — 方程街 (13站)
备注信息:无