哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 51路
去程: 哈东站 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电塔街 — 三大动力副路 — 健康路 — 乐园小区 — 广东家具广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 大众嘉园 (33站)
回程: 大众嘉园 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 广东家具广场 — 乐园小区 — 健康路 — 三大动力副路 — 电塔街 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 哈东站 (33站)
备注信息:
无