常州公交 509A路
去程: 湖塘乐购[回车场] — 湖塘湾里小区 — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 长虹路兰陵路 — 何留 — 大坝 — 淹城中学 — 大坝村委 — 夕阳红公寓 — 长江路虹西路 — 武进烈士陵园 — 长江路延政路 — 永胜路长江路 — 梅树桥 — 卢东桥 — 卢家巷 — 卢家巷中心站 — 湖滨路武南路 — 湖滨路西湖路 — 万塔 — 王家塘 — 戴家村 — 马家头 — 河东村 — 湖滨路武进大道 — 塘洋村[社区卫生服务站] — 塘洋桥 — 滆湖疗养院 (29站)
回程: 滆湖疗养院 — 塘洋桥 — 塘洋村[社区卫生服务站] — 湖滨路武进大道 — 河东村 — 马家头 — 戴家村 — 王家塘 — 万塔 — 湖滨路西湖路 — 湖滨路武南路 — 卢家巷中心站 — 卢家巷 — 卢东桥 — 梅树桥 — 永胜路长江路 — 长江路延政路 — 武进烈士陵园 — 长江路虹西路 — 夕阳红公寓 — 大坝村委 — 淹城中学 — 大坝 — 何留 — 兰陵路长虹路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 湖塘湾里小区 — 中壮新村 — 湖塘乐购[回车场] (30站)
备注信息:
乐购发车时间:5:30 6:00 6:30 7:20 8:00 8:10 9:25 10:00 10:40 12:15 13:05 14:00 15:15 15:50 16:30 17:20 18:00
疗养院发车时间:6:20 6:50 7:20 8:10 8:50 9:05 10:15 10:50 11:45 13:05 13:55 15:05 16:10 16:40 17:35 18:10 18:50
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡