线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
合肥公交 507路
去程: 大兴塔陵 — 彭大郢[裕溪路] — 伏龙社居委 — 大兴镇 (4站)
回程: 大兴镇 — 伏龙社居委 — 彭大郢[裕溪路] — 大兴塔陵 (4站)
备注信息:2012年1月1日开通,线长2公里,隶属合肥公交2车队,途经裕溪路。 如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。 如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。