苏州公交 505路
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎严家花园 (39站)
回程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (41站)
备注信息:
●行车间隔:15-20分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)