线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
芜湖公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
芜湖公交线路: 市区线路 繁昌公交 无为公交
芜湖公交 50路
去程: 牌坊村 — 塘后村 — 孙家村 — 湾石路口 — 九华南路 — 石硊学校 — 彩虹桥南 — 彩虹桥北 — 白马街道办 — 杨河路 — 新义 — 八里湾大桥南 — 八里湾大桥北 — 陶村 — 永胜村 — 外赵村 — 弋江交巡警中队 — 官平桥 — 白马小区 (19站)
回程: 白马小区 — 官平桥 — 弋江交巡警中队 — 外赵村 — 永胜村 — 陶村 — 八里湾大桥北 — 八里湾大桥南 — 新义 — 杨河路 — 白马街道办 — 彩虹桥北 — 彩虹桥南 — 石硊学校 — 九华南路 — 湾石路口 — 孙家村 — 塘后村 — 牌坊村 (19站)
备注信息:无