太原公交 50路
去程: 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街小井峪路口 — 铁道大厦 — 迎泽街前进路口 — 理工大西区 — 万柏林区委 — 工大宿舍 — 瓦窑村 — 后北屯 — 千峰北路漪汾街口 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路彭西二巷口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (20站)
回程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 千峰北路兴华街口 — 千峰北路彭西二巷口 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路漪汾街口 — 后北屯 — 瓦窑村 — 工大宿舍 — 万柏林区委 — 理工大西区 — 迎泽街前进路口 — 铁道大厦 — 迎泽街小井峪路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 (20站)
备注信息:
发车间隔:普通9分钟,高峰8分钟;往返时间:82分钟