宁德公交 5路
去程: 聚宝路 — 灵溪路口 — 灵溪市场 — 莲峰桥 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 驿景大酒店 — 港务局 — 东湖豪门(塔山路) — 琴海花苑 — 鸿塘新村 — 塔山路口 — 南岸景观 — 华侨新村 — 金蛇头 (19站)
回程: 金蛇头 — 华侨新村 — 南岸景观 — 市园林局 — 塔山路口 — 鸿塘新村 — 琴海花苑 — 东湖豪门(塔山路) — 广电大厦 — 逸涛商城 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市医院 — 莲峰桥 — 灵溪市场 — 灵溪路口 — 聚宝路 (21站)
备注信息:
无