烟台公交 5路(南塂线)
去程: 三站市场(万多福商场) — 大润发(赛格数码城) — 烟台联通大楼 — 工人文化宫(中医世家药品广场) — 中心广场 — 南大街鑫荟金行 — 文化中心(茂昌眼镜) — 兴业银行 — 浦发银行(仁和医院) — 二马路 — 烟台一中 — 东山干休所 — 金沟寨 — 海滨小区 — 东海宾馆(前七夼) — 迟家(万泰麓溪公馆) — 电力小区 — 石沟屯(鹿鸣小区) — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 黄海汽修 — 山东工商学院 — 康惠公司 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 中国银行莱山支行 — 凤凰小区 — 东方海洋天和大厦 — 飞龙•天润大厦 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 绿色家园 — 午台实业公司 — 东宝产业 — 澳柯玛 — 南塂 (33站)
回程: 南塂 — 澳柯玛 — 东宝产业 — 午台实业公司 — 绿色家园 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 飞龙•天润大厦 — 东方海洋天和大厦 — 凤凰小区 — 中国银行莱山支行 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 康惠公司 — 山东工商学院 — 黄海汽修 — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 石沟屯(鹿鸣小区) — 电力小区 — 迟家(万泰麓溪公馆) — 东海宾馆(前七夼) — 海滨小区 — 金沟寨 — 东山干休所 — 烟台一中 — 二马路 — 浦发银行(仁和医院) — 兴业银行 — 文化中心(茂昌眼镜) — 南大街鑫荟金行 — 工人文化宫(中医世家药品广场) — 烟台三中 — 三站市场(万多福商场) (31站)
备注信息:
班次间隔:
高峰期6:30-8:30→16:30-18:00班次间隔4分钟;
平峰期6分钟。
夜间班次间隔:
冬季:18:00-19:30间隔10分钟,19:30-21:00间隔15分钟;
全程上行17.5公里,下行18.6公里,共计32站,全程运行时间50分钟,配置牡丹MD6106KD2H型大巴36台,