线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 494路
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 天鹅湾小区 — 青年路口北 — 姚家园村 — 国美第一城小区 — 姚家园南 — 姚家园西里 — 姚家园北一路 — 将台洼 — 梵谷水郡小区 — 电子城小区 — 三街坊 — 四街坊 — 酒仙桥商场 — 红霞路 (16站)
回程: 红霞路 — 酒仙桥中心小学 — 四街坊 — 三街坊 — 电子城小区 — 梵谷水郡小区 — 将台洼 — 姚家园北一路 — 姚家园西里 — 姚家园南 — 国美第一城小区 — 姚家园村 — 青年路口北 — 天鹅湾小区 — 青年路南口 — 甘露园 (16站)
备注信息:全程8.25公里。