厦门公交 48路
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 嘉美花园 — 豆仔尾路口 — 太湖新城 — 开元街道办 — 湖中路口 — 公交工贸 — 奔马新村 — 湖东路口 — 火车站(湖东) (20站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路口 — 奔马新村 — 公交工贸 — 湖中路口 — 开元街道办 — 太湖新城 — 豆仔尾路口 — 嘉美花园 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (19站)
备注信息:
无