重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 478路[中级|换乘优惠]
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 雅马哈厂 — 华福家园(小区) — 新华印刷厂 — 华庆路口 — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] (24站)
回程: 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 华庆路口 — 新华印刷厂 — 华福家园(小区) — 雅马哈厂 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 康福德高[驾校] — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
备注信息:
标准化线路