线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 46S (九巴)
环形车: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (16站)
备注信息:大围铁路站开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 07:00 - 08:40 (10-12) 08:40 - 09:10 (15) 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $7.30 和宜合道可风中学往荔景(北) $5.20 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价