重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 461路[中级|换乘优惠]
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅(中瑞方园) — 皇冠中学 — 黄龙路 — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 十方界[小区] (22站)
回程: 十方界[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 洋河体育场[洋河北路] — 长安大道[邦兴花园] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (26站)
备注信息:
标准化线路