常州公交 46路
去程: 江南商场公交回车场 — 瑞金医院 — 西新桥[北] — 万福桥 — 飞龙路通江路[金百国际] — 飞龙路鼎泰路 — 金梅花园(泰山路飞龙路) — 泰山路龙城大道 — 三井西桥 — 泰山路太湖路 — 泰山新村[江南春晓] — 嘉顺花园 — 汇丰新村 — 河海路衡山路 — 河海路泰山路 — 河海路秦岭路 — 河海路华山路 — 华山路河海路 — 三晶工业园区[华山中路] — 华山路汉江路 — 华山路黄河路 — 公交三公司 — 凤凰名城 — 腾龙苑 — 盘龙苑桥 — 辽河路常澄路 (26站)
回程: 辽河路常澄路 — 盘龙苑桥 — 腾龙苑 — 凤凰名城 — 公交三公司 — 华山路黄河路 — 华山路汉江路 — 三晶工业园区[华山中路] — 华山路河海路 — 河海路华山路 — 河海路秦岭路 — 河海路泰山路 — 河海路衡山路 — 汇丰新村 — 嘉顺花园 — 泰山新村[江南春晓] — 泰山路太湖路 — 三井西桥 — 泰山路龙城大道 — 金梅花园(飞龙路泰山路) — 飞龙路通江路[金百国际] — 万福桥 — 西新桥[北] — 瑞金医院 — 江南商场公交回车场 (25站)
备注信息:
江南场首班:5:20 江南场末班:20:00
常澄路首班:5:20 常澄路末班:20:40
高峰:8分钟 平峰:10~15分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡