太原公交 456支路
去程: 窑儿上 — 银角村 — 马角村 — 西沟村 — 宋家山 — 大口 — 北头 — 化客头 — 大卧龙村 — 西铭矿 — 斜坡 — 狮头集团 — 西铭加油站 — 西铭街道办 — 九院新村 — 西铭道口 — 456支路招呼站 — 味道源美食城 — 北寒村 — 机修厂路口 — 红星小区 — 第四人民医院 — 钢材市场 — 工业园区 — 窊流路口 — 闫家沟村 — 铁十二局 — 万柏林分局 — 小井峪派出所 — 下元村西口 — 五十六中 — 大众机械厂 — 下元商贸 — 下元商场 — 下元 (35站)
回程: 下元 — 下元商场 — 下元商贸 — 大众机械厂 — 五十六中 — 下元村西口 — 小井峪派出所 — 万柏林分局 — 铁十二局 — 闫家沟村 — 窊流路口 — 工业园区 — 钢材市场 — 第四人民医院 — 红星小区 — 机修厂路口 — 北寒村 — 味道源美食城 — 456支路招呼站 — 西铭道口 — 九院新村 — 西铭街道办 — 西铭加油站 — 狮头集团 — 斜坡 — 西铭矿 — 大卧龙村 — 化客头 — 北头 — 大口 — 宋家山 — 西沟村 — 马角村 — 银角村 — 窑儿上 (35站)
备注信息:
发车间隔:高峰20分钟,低峰40分钟