南宁公交 45路
去程: 埌东站 — 翡翠园 — 凤岭立交北 — 白云凤凰岭路口 — 白云路中 — 白云月湾路口 — 景秀广场 — 云景景秀路口 — 云景凤翔路口 — 凤翔云景路口 — 长湖凤翔路口 — 长湖厢竹路口 — 长湖金湖路口 — 长湖滨湖路口 — 长湖茶花园路口 — 东葛长湖路口 — 东葛广园路口 — 东葛望园路口 — 东葛葛村路口 — 东葛鲤湾路口 — 东葛思贤路口 — 古城民族路口 — 民族广场 — 民族共和路口 — 民族江北路口 — 民生广场 — 人民永宁路口 — 解放人民路口 — 解放高峰路口 (29站)
回程: 解放高峰路口 — 解放民生路口 — 民族江北路口 — 民族共和路口 — 民族广场 — 古城民族路口 — 东葛思贤路口 — 东葛鲤湾路口 — 东葛葛村路口 — 东葛望园路口 — 东葛广园路口 — 长湖东葛路口 — 长湖茶花园路口 — 长湖滨湖路口 — 长湖金湖路口 — 长湖厢竹路口 — 凤翔长湖路口 — 凤翔云景路口 — 云景凤翔路口 — 云景景秀路口 — 景秀广场 — 白云月湾路口 — 白云路中 — 白云凤凰岭路口 — 凤岭立交北 — 翡翠园 — 埌东站 (27站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:南宁市公共交通总公司从2012年6月9日起调整45路公交线路,调整后45路仍由埌东站始发,经民族大道、凤岭立交桥、凤凰岭路、白云路、景秀路、云景路、凤翔路、长湖路东延长线、长湖路、东葛路、古城路、民族大道、江北大道至解放路终点,下行绕行解放路、当阳街返回。调整路段增设“凤岭立交北、白云凤凰岭路口、白云路中、白云月湾路口”4对站点和“民生广场”、“人民永宁路口”2个上行单边站点,取消“荣和山水美地、民族青秀路口、新和平商场”3对站点和“民生解放路口”、“解放路”、“人民解放路口”3个上行单边站点,并将下行“解放路”站点调整为“解放高峰路口”站。线路调整后,现场约为15.8公里,增加1.1公里,营运时间及票价不变。同时,为增加45路运力,将用16辆10米公交车替换目前的14辆8米公交车。
●车型:上海申沃SWB6105HDP10-3、常州长江CJ6103G8CH、常州长江CFC6101G5C13H、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!