常州公交 45路
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 薛家医院 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 长江路金沙江路 — 长江路汉江路 — 三晶工业园区[长江北路] — 长江路河海路 — 长江路西江路 — 前桥小区 — 飞龙路长江路 — 新城玉龙湾 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[西] — 江南商场公交回车场 (22站)
回程: 江南商场公交回车场 — 西新桥[西] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 新城玉龙湾 — 飞龙路长江路 — 前桥小区 — 长江路西江路 — 长江路河海路 — 三晶工业园区[长江北路] — 长江路汉江路 — 长江路金沙江路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 薛家医院 — 薛家公交中心站[回车场] (22站)
备注信息:
薛家首班:5:30 薛家末班:19:30
江南首班:5:30 江南末班:20:30
高峰:8分钟 平峰:12-15分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡