广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 445路
去程: 镇龙总站 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (16站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙总站 (16站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
镇龙总站 每30分钟一班(逢正点、半点发班)
九龙镇政府总站 每30分钟一班(逢正点、半点发班)