线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 43M (九巴)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 青衣工业中心 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 葵芳铁路站总站 (17站)
备注信息:葵芳铁路站开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 05:45 - 00:40 (10-11) 星期日及公众假期 (班次/分钟) 05:45 - 00:40 (10-11) 收费表: 全程收费 $3.90 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价